I fotografi dei matrimoni di DSPS

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

I fotografi dei matrimoni di DSPS

Messaggio Da Graziella il Mer Mag 14, 2014 11:46 am

Di seguito l'elenco dei fotografi scelti per i matrimoni di DSPS, ordinati per regione.
In questo modo chi volesse informazioni su un fotografo in particolare può chiederle direttamente a chi l'ha scelto per il giorno del proprio matrimonio.


Per le forumine sposate, e quelle che hanno già scelto il fotografo: se non siete nell'elenco mandatemi un mp, così posso aggiungervi!



CAMPANIA

  • Lukrezya (19/06/2010): Fotografia Sellitti -  www.fotografiasellitti.com
  • lisa82 (31/07/10): franco gigante, http://www.francogigante.it/


EMILIA ROMAGNA

  • guaiettoelena (07/05/09) ha scelto Massimiliano Morlotti: www.morlotti.com
  • mani126: N 47 studio fotografico http://www.n47.it/matrimonio.html


LAZIO


  • Simo   Studio Fotografico Salvati - Patrica (Fr) - http://www.ciociariasposi.com/foto/salvati/gallerie/pagina1.php
  • Sposina09 (09/05/2009) ReportAce - Roma http://www.reportace.it/
  • rose_jack (30/05/2009)www.nabisazeta.it, ne parliamo
  • Paola (18/10/2008 ), Graziella(31/10/2009) Giuseppevoci - www.giuseppevoci.it e Claudio Berrettoni - www.claudioberrettoni.it/
  • Valeria (29/08/09) Loreti foto di Fabiola e Jader www.loretifoto.it
  • Laly Claudio (25/10/08 ) fotografo http://www.claudiofotografo.it/
  • Monica(19/09/10) Loreti foto di Fabiola e Jader www.loretifoto.it
  • Whitedream (Settembre 2009) Nabis Fotografia http://www.nabisfotografia.com/
  • Marilena (10/05/2010) Enrico Para http://www.imperofotografico.it/


LIGURIA

  • Romy (04/04/2009): Flavio Stagnaro - http://www.wix.com/flaviostagnaro/home


LOMBARDIA

  • erreabi (01/09/07)Cristina Passerini, www.fotostudio2ci.it
  • Stellina79 (29/09/07) Studio Fotografico Immagini, www.studiofotograficoimmagini.it
  • Birrica (31/05/08 )  Devid Rotasperti, www.devidrotasperti.com
  • Squaw (12/07/08 )  Franco Garbin, http://www.francogarbin.it
  • Ecila (30/08/08 )  Stefania, www.nuovaimmagine.org
  • Sanpole (2/05/09) Corinna de Marchi e Daniele Torti, www.vagabondando.it
  • Valeo (05/07/09)  Alessandro Roncaglione, Gropello D'Adda (MI): www.alessandroroncaglione.it
  • Flibe (03/10/2009)  Raoul Iacometti, Monza: http://www.raouliacomettifotografie.it/
  • Vali (29/05/10) Corinna de Marchi e Daniele Torti, www.vagabondando.it,
  • Stefyna (21/05/10) Marco Nava, Treviglio (BG), www.marconava.com.
  • Elena511 (25/04/09) Devid Rotasperti di Bergamo, http://www.devidrotasperti.com/
  • EleDaisy, Barbara e Alessandro, Settimo Milanese, www.abfoto.biz


PUGLIA

  • virgy (18/10/2008): Simon Palma di Copertino (Lecce) -  www.image-inside.com
  • Antonella (24/07/2009): Free line, di Barletta


SICILIA

  • Roberta (29/07/08 ): Pippo Nicoletti, Santa Caterina Villarmosa (CL), www.pipponicoletti.it
  • Lolla ( 1/08/08 )l: Lorenzo Daniele http://www.fineartproduzioni.it
  • Angioletto: Fulco Studio Fotografico http://www.fulcofoto.com/
  • Issima (20/12/10) Grazia D'Anna www.graziadanna.com


TOSCANA

  • fiorediloto (26/09/09): Marco Sabatini - www.marco-sabatini.com
  • elenina75 (4/07/10) Marco Miglianti - www.marcomiglianti.it


UMBRIA

  • julsina (20/9/2008): Alessio Franchi - www.alessiofranchi.it


VENETO

  • francesca ha scelto Corinna e Daniele www.vagabondando.it.
avatar
Graziella
Serenity mod

Messaggi : 1348
Data d'iscrizione : 06.05.14
Età : 35
Località : Roma - Sposata il 31/10/2009 e mamma innamoratissima di Viola e Milo

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum